Решетников озвучил механизм расчета плавающей экспортной пошлины на пшеницу




Плавающая экспортная пошлина на пшеницу будет взиматься при цене от $200 за тонну в размере 70% от превышения над этим значением, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на брифинге в четверг.

"Механизм плавающей экспортной пошлины даёт определённость рынку, он будет работать в течение долгосрочного периода и он предполагает, что размер пошлины будет определяться в зависимости от той цены экспорта, которая будет складываться", - сказал он.


По его словам, формула расчета пошлины предполагает, что при мировой цене на пшеницу до $200 за тонну пошлина взиматься не будет. Если цена будет выше, то пошлина будет в размере 70% от превышения этой базовой цены, сказал он.


"При этом мы понимаем, что ситуация может меняться, потому что и мировые цены могут меняться, и внутренние параметры, много очень зависит от урожая, - сказал Решетников. - Поэтому параметры экспортного механизма - $200 за тонну как цена отсечения, 70% и так далее - могут уточняться раз в год, когда будут понятны итоги года, и заранее будут объявляться".


Но это, добавил он, вопрос более отдаленного будущего.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Решетников озвучил механизм расчета плавающей экспортной пошлины на пшеницу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Решетников озвучил механизм расчета плавающей экспортной пошлины на пшеницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!