Главные новости: встреча Йеллен с регуляторами и новые отчёты




Investing.com — Регулирующие органы в США соберутся на заседание для обсуждения ажиотажа на розничном рынке в последние дни, поток отчетов по прибыли начнется с Merck и BMS и закончится Peloton и Ford, выйдут еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице, а доллар достиг двухмесячного максимума на фоне более яркой перспективы в экономике США. Вот что нужно знать о финансовом рынке в четверг, 4 февраля.


1. Йеллен встретится с регуляторами из-за безумных торгов


Министр финансов США Джанет Йеллен может встретиться с американскими финансовыми регуляторами, чтобы обсудить последствия бешеной торговли в отношении нескольких сильно сжатых акций за последние пару недель.


Как сообщает Reuters, во встрече примут участие главы Комиссии по ценным бумагам и биржам, Федеральной резервной системы, Федерального резервного банка Нью-Йорка и Комиссии по торговле товарными фьючерсами. 


2. Доллар достиг двухмесячного максимума на перспективах роста экономики США


Доллар достиг максимального уровня за два месяца, так как улучшающиеся перспективы экономики США повысили доходность облигаций.


Доллар больше всего вырос по отношению к евро, который упал ниже $1,20 на осознании того, что распространение вакцин в двух регионах и масштабы карантинных ограничений там указывают на улучшение американской экономики в следующие пару месяцев.


Доллар также вырос по отношению к фунту стерлингов. 


3. Уолл-стрит вырастет на открытии; в центре внимания заявки на пособие по безработице


Фондовые индексы в США откроются ростом перед встречей Йеллен с регуляторами, при этом в начале внимание, вероятно, будет сосредоточено на данных по заявкам на пособие по безработице в 08:30 утра по восточному времени (14:30 по Гринвичу).


Эти цифры дадут более актуальное представление о рынке труда, чем гораздо более сильный, чем ожидалось, отчет ADP по найму в частном секторе за январь, который освещает ситуацию только до середины месяца. Аналитики ожидают, что количество первичных заявок на пособие по безработице снизится до 830 тыс., что станет самым низким показателем за месяц. Также должны быть опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования за декабрь и данные по удельным затратам на рабочую силу и производительности.


К 06:35 по восточному времени (11:35 по Гринвичу) фьючерсы на Dow Jones выросли на 29 пунктов, или на 0,1%, в то время как фьючерсы на S&P 500 и NASDAQ Composite выросли аналогично.


4. Ожидается поток квартальных данных


Сегодня еще один напряженный день для отчетов по доходам: компании Merck и Bristol-Myers Squibb Company возглавят список пораньше, вместе с Becton Dickinson и AmerisourceBergen, CignaAir Products и InterContinental Exchange Group


PayPal и Qualcomm представили резко различающиеся отчеты в среду вечером: производитель микросхем начнет торги снижением на 6,7% после того, как он не оправдал ожидания в отношении выручки, а объем платежей PayPal вырос более чем на 5% на премаркете после значительного роста результатов, оказавшихся выше оценок.


5. Нефть тестирует новые максимумы


Цены на нефть продолжили тестировать новые максимумы, но фактически не достигли их после встречи ОПЕК, которая не принесла сюрпризов в отношении политики добычи.


К 06:40 по восточному времени (11:40 по Гринвичу) фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,8% до $56,83 за баррель, а фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,3% до $58,84.


Накануне вечером англо-голландский гигант Royal Dutch Shell сообщил о значительных чистых убытках за год и о дальнейшем росте коэффициента заемных средств в четвертом квартале, но это не помешало ему заявить, что он снова ожидает увеличения дивидендов в первом квартале этого года. Компания также приближается к отметке, когда ее чистый долг станет достаточно низким, чтобы инициировать новую политику в отношении доходов акционеров.


Автор Джеффри Смит

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: встреча Йеллен с регуляторами и новые отчёты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: встреча Йеллен с регуляторами и новые отчёты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!