" />

По темпам восстановления оборотов внутреннего туризма РФ вошла в топ-3 среди стран G20




Россия вошла в тройку европейских лидеров по темпам восстановления внутреннего туризма в 2020 году, заявила советник главы Ростуризма Юлия Рыбакова.

"Прошлый год был одновременно и сложным, и интересным для российского туризма. Спад в экономике и ограничения из-за пандемии привели к снижению въездного потока, но при этом открылись возможности для внутреннего туризма. По темпам восстановления оборотов внутреннего туризма РФ вошла в топ-3 среди стран G20 после Италии и Франции", - сказала она на онлайн-пресс-конференции в четверг.


По ее словам, оборот удалось восстановить до 60% от прошлогоднего, и это "очень хороший показатель".


"В 2020 году государство обратило серьезное внимание на сферу туризма, его вклад в национальную экономику явно недостаточен. Поэтому разработали новый нацпроект, в результате реализации которого к 2030 году будут удвоены поездки россиян внутри страны, число рабочих мест в отрасли и вклад туризма в ВВП России", - напомнила Рыбакова.


Она добавила, что сейчас в РФ также обсуждается внедрение новых видов туризма - креативно-ремесленный, железнодорожный, арктический, экологический. "Есть очень серьезная поддержка федеральных министерств. Открываются колоссальные возможности для реализации проектов", - заключила Рыбакова.

Представляем Вашему вниманию статью на тему По темпам восстановления оборотов внутреннего туризма РФ вошла в топ-3 среди стран G20. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему По темпам восстановления оборотов внутреннего туризма РФ вошла в топ-3 среди стран G20 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!