В январе ФТС снизила перечисления в бюджет РФ на 7,8%




За январь 2021 года сумма доходов федерального бюджета РФ, администрируемых таможенными органами, составила 328,9 млрд рублей, сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС) в четверг.

Годом ранее аналогичный показатель равнялся 356,79 млрд рублей. Таким образом, снижение перечислений составило 7,8%.


При этом в ФТС отмечают, что достигнутый фискальный результат на 14% превысил контрольное задание.


По данным ведомства, в структуре таможенных платежей за январь 67% приходится на платежи, взимаемые при ввозе товаров (220,5 млрд рублей). "По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их сумма увеличилась на 28,6 млрд рублей", - говорится в сообщении ФТС.


За 2020 год ФТС перечислила в бюджет 4 трлн 751,8 млрд рублей, что оказалось на 17,1% ниже 2019 года (5 трлн 728,96 млрд рублей), показатель 2019 года был на 5,5% ниже 2018 года (6,063 трлн рублей). Более низкие показатели перечислений последний раз были в 2017 году (4 трлн 575,69 млрд рублей).

Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе ФТС снизила перечисления в бюджет РФ на 7,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе ФТС снизила перечисления в бюджет РФ на 7,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!