Кремль: Массовые задержания протестующих не являются репрессиями




МОСКВА (Рейтер) - Кремль не считает репрессиями массовые задержания людей на несанкционированных демонстрациях в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Никаких репрессий нет. Есть меры, принимаемые полицией в отношении нарушителей закона, в отношении участников незаконных акций", - сказал Песков журналистам.

Полиция задержала тысячи людей в ходе жесткого разгона акций в поддержку Навального. Яростный критик Кремля был задержан по возвращении в Россию из Германии, где лечился после отравления, и отправлен в колонию почти на три года.

"Кто-то из них по своей воле, кто-то - будучи жертвой подстрекателей... Они участвовали, и они были в ходе этих акций задержаны сотрудниками полиции и Росгвардией. Вот что происходит, никаких репрессий нет", - сказал Песков.

"Вы каждый раз забываете, что во время акций происходили прямые и множественные нападения на сотрудников, что стало причиной жестких, но находящихся в русле закона контрмер".

На вопрос, как президент РФ Владимир Путин воспринимает участников акций протеста, Песков ответил:


"Как тех, кто участвует в незаконной акции, тех кто нарушает закон РФ. И конечно главное - как граждан России".

(Дмитрий Антонов. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: Массовые задержания протестующих не являются репрессиями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: Массовые задержания протестующих не являются репрессиями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!