В январе импорт в РФ из дальних стран вырос на 2,8% после роста на 5,2% в декабре




В январе 2021 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в Россию составил $14 млрд 745,1 млн и по сравнению с январем 2020 года вырос на 2,8%, свидетельствуют предварительные данные таможенной статистики.

В декабре 2020 года импорт вырос в годовом выражении на 5,2%, в ноябре было снижение на 2,0%, в октябре - на 9,9%, в сентябре был зафиксирован рост импорта на 0,3% в годовом выражении, впервые с февраля 2020 года.


Как говорится в сообщении ФТС, в январе в общем стоимостном объеме импорта из стран дальнего зарубежья доля машиностроительной продукции составила 50,9%, продукции химической промышленности - 19,7%, продовольственных товаров и сырья для их производства - 11,2%, текстильных изделий и обуви - 6,0%.


Импорт химической продукции вырос в январе на 16,2% в годовом сравнении и составил $2 млрд 900,5 млн, машиностроительной продукции - на 9,3% (до $7 млрд 502,5 млн), текстильных изделий и обуви - сократился на 21,0% (до $878,5 млн), продовольственных товаров и сырья для их производства - на 11,2% (до $1 млрд 656,0 млн).


В импорте товаров химической промышленности ввоз фармацевтической продукции вырос на 74,7%, продуктов органической и неорганической химии - на 14,2%, мыла и синтетических моющих средств - на 0,1%, а ввоз парфюмерно-косметических товаров сократился на 5,2%, полимеров и каучука - на 0,7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе импорт в РФ из дальних стран вырос на 2,8% после роста на 5,2% в декабре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе импорт в РФ из дальних стран вырос на 2,8% после роста на 5,2% в декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!