Commerzbank в 2020 г. получил чистый убыток в 2,9 млрд евро, планирует крупные сокращения рабочих мест




В минувшем году чистый убыток Commerzbank AG (DE:CBKG), второй по величине банк Германии, составил около 2,9 млрд евро ($3,49 млрд) по сравнению с прибылью на уровне 585 млн евро годом ранее. Согласно предварительным данным банка, операционный убыток составил 233 млн евро по сравнению с прибылью в 1,253 млрд евро в 2019 году.

На результатах Commerzbank отразились расходы на реструктуризацию, которые превысили 800 млн евро, и списания на сумму около 1,5 млрд евро.


В то же время, коэффициент достаточности основного капитала банка (CET 1) на конец 2020 года превышал требование в 13,2%.


Согласно стратегии Commerzbank до 2024 года, банк планирует увеличить рентабельность материального капитала (RoTE) примерно до 7%. Издержки к 2024 году будут сокращены на 1,4 млрд евро, или 20% по сравнению с 2020 годом. За этот период банк сократит примерно 10 тыс. рабочих мест. Commerzbank также намерен закрыть 340 из 790 отделений в Германии.


"Наша новая стратегия создает условия, необходимые для устойчивой прибыльности Commerzbank", - отметил CEO банка Манфред Кноф.


Commerzbank планирует опубликовать окончательные результаты за 2020 год 11 февраля.


Акции Commerzbank на торгах во Франкфурте в четверг прибавляют в цене 0,4%. С начала года капитализация банка увеличилась на 7,6%, до 6,99 млрд евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Commerzbank в 2020 г. получил чистый убыток в 2,9 млрд евро, планирует крупные сокращения рабочих мест. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Commerzbank в 2020 г. получил чистый убыток в 2,9 млрд евро, планирует крупные сокращения рабочих мест собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!