Минэкономразвития и Минтруд готовят предложения по расширению стимулирования сохранения рабочих мест




Министерство экономического развития совместно с Минтруда готовят новые инструменты поддержки занятости в России, предусматривающие стимулирование работодателей в сохранении рабочих мест, сообщил министр экономического развития Максим Решетников.

"Мы сейчас прорабатываем новый инструмент, это все-таки максимально вовлечь работодателей в эти процессы (...). Гораздо эффективнее, когда мы даем работодателям, которые готовы развиваться, готовы расширяться, какую-то поддержку, чтобы они брали людей, что называется со служб занятости, возможно, сами их обучали. И какое-то время мы бы им немножко субсидировали, скажем так, зарплаты, чтобы они были заинтересованы в том, чтобы эти люди, что называется, работали", - сказал Решетников на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.


На замечание президента о том, что государство именно так и поступало в период острой фазы пандемии, Решетников пояснил: "Мы сейчас готовим, как раз используя тот опыт, вместе с министерством труда предложения по расширению этой программы". "Нам, конечно, понадобится резерв на 150-200 тыс. рабочих мест для того, чтобы мы это усилили", - сказал министр.


Путин попросил "довести эти предложения до логического завершения, чтобы весь этот инструментарий был готов к применению, если потребуется".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономразвития и Минтруд готовят предложения по расширению стимулирования сохранения рабочих мест. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэкономразвития и Минтруд готовят предложения по расширению стимулирования сохранения рабочих мест собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!