Свиноводство сохранило лидерство по темпам роста в животноводстве РФ в 2020 году




Производство свинины в прошедшем году показало рост на 8,9% (или на 446 тыс. тонн больше, чем в 2019 году), сохранив лидерство по темпам роста в животноводстве РФ в 2020 г., сообщает Минсельхоз.

Рост обусловлен реализацией инвестиционных проектов и расширением экспортных возможностей для российских поставщиков, уточняет ведомство.


Согласно приведенным в пресс-релизе словам генерального директора Национального союза свиноводов Юрия Ковалева, ежегодный прирост в свиноводстве сохранится на уровне 3-5%, и к 2025 году производство увеличится до 5,8 млн тонн (в живом весе).


Производство крупного рогатого скота увеличилось на 0,3%. Такие же темпа роста продемонстрировало и птицеводство. Как отметил генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов, слова которого также приводятся в пресс-релизе, в последние годы отрасль показывает стабильные результаты, что позволяет полностью обеспечивать потребности населения и способствует снижению импорта.


Дальнейшее развитие внутреннего потребления мяса птицы возможно за счет наращивания производства индейки и других нишевых продуктов. Отрасль продолжит планомерный рост с темпом 0,5-1% в год, отметил он.


В целом в 2020 году, по оперативным данным, производство скота и птицы (на убой, в живом весе) в хозяйствах всех категорий достигло 15,6 млн тонн, что на 3,1% больше, чем в 2019 году.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Свиноводство сохранило лидерство по темпам роста в животноводстве РФ в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Свиноводство сохранило лидерство по темпам роста в животноводстве РФ в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!