Daimler планирует выделить операции по выпуску грузовиков в самостоятельную компанию




Daimler AG (DE:DAIGn) планирует разделить операции, выделив подразделение по выпуску грузовых автомобилей и автобусов Daimler Truck в самостоятельную компанию с отдельным листингом.

Предполагается, что крупная мажоритарная доля Daimler Truck будет распределена среди акционеров Daimler.


"Daimler Truck будет иметь полностью независимый менеджмент, отдельное корпоративное управление, в том числе, независимого председателя наблюдательного совета", - говорится в пресс-релизе Daimler. Планируется, что Daimler Truck будет удовлетворять условиям, необходимым для компаний, входящих в расчет фондового индекса DAX.


Разделение Daimler и размещение акций Daimler Truck на Франкфуртской бирже планируется завершить до конца 2021 года.


Оставшаяся после выделения Daimler Truck часть Daimler будет со временем переименована в Mercedez-Benz, говорится в пресс-релизе.


Изменение корпоративной структуры призвано раскрыть в полной мере потенциал бизнеса Daimler в будущем, которое будет определяться движением к нулевому уровню выбросов и развитием рынка программного обеспечения, отмечают в компании.


"Daimler Truck планирует генерировать стоимость для своих акционеров за счет ускорения реализации стратегического плана, увеличения рентабельности и продвижения разработки технологий нулевых выбросов для грузовиков и автомобилей", - говорится в сообщении Daimler.


Акции Daimler подорожали на 8,9% в ходе торгов в среду. За последние 12 месяцев их стоимость выросла на 46,5%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Daimler планирует выделить операции по выпуску грузовиков в самостоятельную компанию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Daimler планирует выделить операции по выпуску грузовиков в самостоятельную компанию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!