Доллар дорожает к большинству валют на фоне роста доходностей US Treasuries




Доллар США укрепляется относительно евро и иены на торгах в четверг на фоне продолжающегося подъема доходностей US Treasuries, обусловленного ростом уверенности трейдеров в том, что активная вакцинация против COVID-19 в США, а также дополнительные стимулы поддержат восстановление американской экономики в 2021 году.

Повышение процентных ставок казначейских облигаций США традиционно поддерживает доллар - чем выше ставки, тем более привлекательна для покупателей американская валюта. Доходность 30-летних US Treasuries по итогам торгов в среду поднялась до максимальных с февраля 2020 года 1,928% годовых.


Евро, подорожавший ранее в этом году до максимума с 2018 года относительно доллара, теряет свою привлекательность, и трейдеры отказываются от "бычьих" прогнозов для европейской валюты, пишет Bloomberg. Более медленные, чем в Великобритании и США, темпы вакцинации в странах Евросоюза могут стоить европейской экономике десятков миллиардов евро потерянного ВВП, отмечают эксперты.


Аналитики Nomura уже заявили о сворачивании длинных позиций по доллару, в то время как Deutsche Bank (DE:DBKGn) предупреждает о возможности снижения курса евро до минимумов с ноября прошлого года.


о состоянию на 9:08 мск евро снизился к доллару на 0,18% - до $1,2014 по сравнению с $1,2036 на закрытие предыдущей сессии.


Курс доллара США относительно иены поднялся на 0,12%, до 105,16 иены против 105,03 иены, курс евро снизился на 0,06%, до 126,34 иены против 126,41 иены накануне.


Фунт стерлингов подешевел к доллару на 0,34%, до $1,3600 по сравнению с $1,3647, к евро - на 0,14%, до 1,1321 евро по сравнению с 1,1337 евро по итогам торгов в среду.


Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), поднялся в ходе торгов в четверг на 0,11%. Более широкий WSJ Dollar Index прибавляет 0,14%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает к большинству валют на фоне роста доходностей US Treasuries. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дорожает к большинству валют на фоне роста доходностей US Treasuries собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!