" />

Мосбиржа зарегистрировала выпуск бондов РЖД на 20 млрд рублей




"Московская биржа" зарегистрировала выпуск облигаций РЖД серии 001Р-21R объемом 20 млрд рублей и включила его в первый уровень котировального списка, сообщается на сайте биржи.



Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-21-65045-D-001P.



Сбор заявок на выпуск прошел 29 января.



Первоначально объем размещения озвучивался как не менее 10 млрд рублей, в ходе сбора заявок он был увеличен сначала до 15 млрд, а затем до 20 млрд рублей. Ориентир ставки 1-го купона составлял 6,85-6,95% годовых.



Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,85% годовых, ставке соответствует доходность к погашению в размере 6,97% годовых.



Дата погашения выпуска - 11 июня 2027 года. Длительность 1-го купонного периода составит 130 дней, остальные купоны - полугодовые.



Техразмещение запланировано на 8 февраля.



Организаторами выступают "ВТБ Капитал", банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN), БК "Регион", Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Sber CIB, ЕАБР.



В настоящее время в обращении находится 34 выпуска биржевых облигаций РЖД общим объемом 583 млрд рублей и 18 выпусков классических облигаций на сумму 473,2 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа зарегистрировала выпуск бондов РЖД на 20 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа зарегистрировала выпуск бондов РЖД на 20 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!