" />

АФК "Система" выкупила по оферте почти треть выпуска бондов 001Р-07 на 2,8 млрд рублей




АФК "Система" (MOEX: AFKS) приобрела в рамках оферты 2 млн 803,920 тыс. облигаций серии 001Р-07 по цене 100% от номинала, говорится в сообщении компании.



Объем выпуска составляет 10 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей каждая, таким образом, компания выкупила 28,04% выпуска.



В день исполнения оферты эмитент также проводил вторичное размещение выпуска. Количество приобретенных в рамках оферты облигаций соответствует объему вторичного размещения. Финальный ориентир цены вторичного размещения составил 99,55% от номинала. Ориентиру соответствует доходность к оферте через 4,5 года на уровне 7,14% годовых.



Первоначально ориентир цены вторичного размещения составлял 99,55-100% от номинала, а объем размещения - до 10 млрд рублей.



Организаторами вторичного размещения выступили Газпромбанк (MOEX: GZPR), Sber CIB, BCS Global Markets, "Велес Капитал", Россельхозбанк.



Компания разместила 10-летние облигации на 10 млрд рублей в феврале 2018 года. Ставка 1-2-го купонов определена в размере 9,8% годовых. Текущая ставка купона до оферты через 4,5 года (30 июля 2025 года) - 6,9% годовых.



В настоящее время в обращении находится 16 выпусков биржевых облигаций эмитента на сумму 157,2 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" выкупила по оферте почти треть выпуска бондов 001Р-07 на 2,8 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК "Система" выкупила по оферте почти треть выпуска бондов 001Р-07 на 2,8 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!