ВТБ начнет 8 февраля размещение четырех выпусков субордов




ВТБ (MCX:VTBR) планирует 8 февраля начать размещение четырех выпусков субординированных облигаций серий СУБ-Т1-1 - СУБ-Т1-4, говорится в сообщениях банка.



Облигации будут размещаться по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Дата окончания размещения - 24 марта текущего года или дата размещения последней облигации выпуска.



Номинал одной облигации серий СУБ-Т1-1 и СУБ-Т1-3 составляет $150 тыс., серий СУБ-Т1-2 и СУБ-Т1-4 - 125 тыс. евро. Другие параметры выпусков пока не раскрываются.



Ставка 1-11-го купонов бондов серии СУБ-Т1-1 установлена на уровне 5% годовых, серии СУБ-Т1-2 - на уровне 3,75% годовых. Ставка 1-го купона серии СУБ-Т1-3 - 4,55% годовых, серии СУБ-Т1-4 - 3,63% годовых.



Как сообщалось, Банк России 3 февраля зарегистрировал данные выпуски.



В конце сентября 2020 года ЦБ зарегистрировал две программы субординированных облигаций ВТБ серий СУБ-Т1 и СУБ-Т2 объемом до 300 млрд рублей и до 200 млрд рублей соответственно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Обе программы бессрочные.



В рамках программы серии СУБ-Т1 банк может выпускать субординированные облигации без установленного срока погашения, в рамках программы серии СУБ-Т2 - на срок до 50 лет.



"Банк сможет оперативно размещать выпуски субординированных облигаций в различных объемах и различной срочности в зависимости от потребности и рыночной конъюнктуры. Объемы средств, предусмотренные программами, традиционно являются предельно допустимыми и не будут размещаться единовременно", - заявили тогда в пресс-службе ВТБ.



На данный момент в обращении находится 123 выпуска биржевых облигаций ВТБ на 133,879 млрд рублей и 3 выпуска классических облигаций на 110 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ начнет 8 февраля размещение четырех выпусков субордов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ начнет 8 февраля размещение четырех выпусков субордов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!