" />

США официально объявили о продлении американской стороной ДСНВ




Госсекретарь США Энтони Блинкен сегодня официально объявил о продлении американской стороной Договора о СНВ. Он высказал мнение, что Россия не нарушала этот договор.

"Президент Байден пообещал американцам обеспечить безопасность от ядерной угрозы путем восстановления лидирующей роли США в области контроля над вооружениями и нераспространения ядерного оружия. Сегодня Соединенные Штаты предприняли первый шаг к тому, чтобы осуществить это обещание: мы продлили ДСНВ с Российской Федерацией на пять лет", - говорится в его заявлении, распространенном Госдепартаментом.


"Соединенные Штаты пришли к выводу, что Российская Федерация соблюдала свои обязательства в рамках ДСНВ ежегодно с тех пор, как договор вступил в силу в 2011 году", - отмечается в нем.


В заявлении Блинкена говорится также, что США, продлив ДСНВ, получат время для работы по договоренностям с Россией по контролю над всеми типами ядерного оружия. "США используют время, полученное благодаря продлению на пять лет ДСНВ, чтобы, консультируясь с Конгрессом США и с нашими союзниками, разработать с РФ систему контроля над вооружениями, которая охватит всё ее ядерное оружие", - подчеркивается в заявлении.


"Продление ДСНВ позволит нам контролировать соблюдение Россией этого договора и предоставит нам более полное представление о ядерном потенциале России. В частности, речь пойдет об обмене данными, благодаря инспекциям, которые позволяют инспекторам США наблюдать за российскими ядерными силами и объектами", - отмечается в нем.

Представляем Вашему вниманию статью на тему США официально объявили о продлении американской стороной ДСНВ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США официально объявили о продлении американской стороной ДСНВ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!