Торговая площадка Covent Garden в Лондоне подешевела на 400 млн фунтов стерлингов




Стоимость британского торгового и развлекательного центра Covent Garden в Лондоне снизилась на 400 млн фунтов стерлингов после резкого уменьшения выплат арендной платы.

Британская инвестиционная и девелоперская компания Capital & Counties Properties сообщила, что независимая стоимостная оценка торговой площадки снизилась до 1,8 млрд фунтов стерлингов к концу 2020 года, что на 13% ниже по сравнению с 2,2 млрд фунтов стерлингов по состоянию на конец июня.


Ситуация говорит о мрачных перспективах для арендаторов в сфере розничной торговли, досуга, а также продуктов питания и напитков на фоне нежелания или невозможности покупателей ходить по магазинам и ресторанам в период пандемии коронавируса, пишет газета Financial Times.


Компания сообщила, что пока получила 42% арендной платы за первый квартал 2021 года.


Исполнительный директор компании Йен Хоксворт сказал, что, несмотря на трудности, лондонская компания имеет прочное финансовое положение.


"Несмотря на наличие существенных краткосрочных препятствий для торговли и неопределенный экономический прогноз в связи с последствиями пандемии, мы воодушевлены тем, что Covent Garden не прекращает привлекать покупателей", - сказал Хоксворт. Он также добавил, что после ослабления ограничений во второй половине 2020 года число посетителей вновь возросло.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Торговая площадка Covent Garden в Лондоне подешевела на 400 млн фунтов стерлингов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Торговая площадка Covent Garden в Лондоне подешевела на 400 млн фунтов стерлингов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!