Lenovo получила за третий финквартал рекордные чистую прибыль и выручку




Чистая прибыль китайской Lenovo Group Ltd. в октябре-декабре подскочила на 53% - до $395 млн.

Эксперты, опрошенные Refinitiv, в среднем прогнозировали прибыль на уровне $293,7 млн.


Выручка компании в минувшем квартале повысилась на 22% и достигла $17,2 млрд, сообщается в пресс-релизе крупнейшего мирового производителя персональных компьютеров. В том числе подразделение по выпуску персональных компьютеров и "умных" устройств увеличило данный показатель на 27% - до $14 млрд.


"В текущем квартале мы, несомненно, будем расти быстрее, чем в прошлом", - заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор Lenovo Юаньцин Ян в интервью The Wall Street Journal, отметив постепенное ослабление влияния пандемии.


При этом он сказал, что хотя растущий спрос является позитивным фактором для Lenovo, однако нехватка компонентов во всей отрасли создает препятствия. "Мы не можем полностью удовлетворить спрос из-за ограниченных поставок", - сказал руководитель компании. Он ожидает, что дефицит комплектующих сохранится, по крайней мере, в первом полугодии этого года.


Юаньцин Ян прогнозирует рост мирового рынка ПК на 5-10% в 2021 году.


Котировки акций Lenovo по итогам торгов в Гонконге выросли на 4,6%. Рыночная стоимость компании за последние три месяца подскочила почти вдвое.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Lenovo получила за третий финквартал рекордные чистую прибыль и выручку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Lenovo получила за третий финквартал рекордные чистую прибыль и выручку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!