Кремль считает оправданной жесткость полиции на несанкционированных акциях




МОСКВА (Рейтер) - Кремль обеспокоен насанкционированными акциями и считает, что их проведение подтверждает оправданность жестких действий полиции.

Российская полиция задержала тысячи людей во время разгона демонстраций в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального.

"В целом проведение несанкционированных акций вызывает обеспокоенность и подтверждает оправданность жесткий действий полиции в рамках закона, - сказал Песков журналистам в среду. - Главное, чтобы не было активности несанкционированных протестов. Это та активность, которая должна жестко подавляться".

Песков говорил ранее, что среди участников акций в поддержку Навального были нарушители, хулиганы и провокаторы, диалога с которыми быть не может.

По его словам, при разгоне этих демонстраций силовики "выполняют свой долг".

"Они борются с провокаторами, и они борются с несанкционированными акциями", - сказал пресс-секретарь президента в среду.

Песков отказался комментировать решение суда, заменившего Навальному условный срок на реальный.


"Это решение суда, которое мы не можем комментировать", - сказал он.

(Дмитрий Антонов; редактор Антон Колодяжный)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль считает оправданной жесткость полиции на несанкционированных акциях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль считает оправданной жесткость полиции на несанкционированных акциях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!