Продажи De Beers в ходе первого цикла выросли на 18% в годовом сравнении




Компания De Beers в ходе первого в этом году цикла продаж реализовала продукцию на общую сумму $650 млн, говорится в сообщении Anglo American (LON:AAL) plc, контролирующей De Beers.

Это на 18% выше показателя годичной давности ($551 млн) и на 44% выше уровня предыдущего сайта, последнего в 2020 году.


Первый цикл продаж в 2021 году прошел с 18 января по 2 февраля. Ранее цикл укладывался в неделю, но после возобновления продаж в июле-августе 2020 года De Beers применяет гибкий подход из-за транспортных ограничений по всему миру и торгует с уменьшенными интервалами между циклами.


"Так как midstream начал год с низкими уровнями запасов алмазов и бриллиантов, а продажи ювелирных изделий с бриллиантами в течение праздничного периода в США были сильными, мы увидели хороший спрос на алмазы в течение первого цикла продаж в этом году. Клиенты из midstream стремились пополнить заказы и выполнить заказы ритейла. Продажи алмазов также поддерживает ожидаемый спрос в преддверии китайского Нового года и Дня святого Валентина. Хотя риски для восстановления из-за продолжающихся ограничений на передвижение людей и товаров сохраняются, спрос нас воодушевляет", - заявил процитированный в сообщении глава De Beers Брюс Кливер.


De Beers после небольшого повышения в конце прошлого года вновь повысила цены в январе - на 4-5%, сообщало агентство Rapaport. "АЛРОСА (MCX:ALRS)", по данным "ВТБ (MCX:VTBR) Капитала", в январе подняла цены на 6-7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи De Beers в ходе первого цикла выросли на 18% в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи De Beers в ходе первого цикла выросли на 18% в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!