Италия: Марио Драги соберёт кабмин




Сформировать новое - неполитическое - правительство, которое будет управлять страной во время пандемии -такое желание изъявил президент Италии. Накануне Серджо Маттарелла провёл переговоры с бывшим главой Европейского Центрального Банка.Именно Марио Драги теперь имеет все шансы стать новым премьер-министром, после того, как этот пост покинул Джузеппе Конте. Ранее председатель Палаты депутатов Роберто Фико, которому было поручено сформировать кабинет министров на основе старого большинства, не справился с задачей.


Серджо Маттарелла, президент Италии:
"Я считаю своим долгом обратиться ко всем политическим силам в парламенте с просьбой выразить вотум доверия новому правительству высокого уровня, которое не должно отождествляться с какой-либо политической доктриной. Поэтому я рассчитываю, что мне будет поручено сформировать правительство, которое сможет справиться с чрезвычайными ситуациями".


Прозвище "Супер Марио" Драги заслужил ещё будучи на посту главы ЕЦБ. Ему приписывают решающую роль в спасении единой европейской валюты во время долгового кризиса еврозоны.


На очереди - Италия. Пандемия нанесла серьёзный урон её экономике, которая и без того находилась в стагнации. По уровню смертности от коронавируса страна удерживает второе место в Европе.


Призывая политические силы поддержать свою инициативу, Серджо Маттарелла предупредил, что в столь "критический момент" Италия не может себе позволить проведение досрочных выборов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Италия: Марио Драги соберёт кабмин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Италия: Марио Драги соберёт кабмин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!