Будущие СПГ-проекты обяжут приоритетно поставлять газ на внутренний рынок




В условия аукционов на участки недр под СПГ-проекты чиновники договорились включать приоритет поставок на внутренний рынок.


Такое решение было принято на совещании у заместителя председателя правительства РФ Александра Новака в прошлую среду по вопросу подготовки стратегии развития СПГ отрасли в РФ.


В частности, было решено дополнить план реализации программы "пунктом о разработке стандартных критериев, подлежащих к включению в основные условия пользования недрами, которые являются составной частью материалов к проведению аукциона на право пользования недрами исходя из приоритетного использования природного газа, в том в сжиженном состоянии для газификации и энергообеспечения субъектов РФ". Ответственным исполнителем за проработку вопроса в протоколе совещания, с которым ознакомился "Интерфакс", записано Минэнерго России.


Кроме того, Минприроды России должно подготовить предложения по сокращению сроков предоставления прав на пользование недрами, содержащими запасы газа, с учетом указанных критериев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Будущие СПГ-проекты обяжут приоритетно поставлять газ на внутренний рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Будущие СПГ-проекты обяжут приоритетно поставлять газ на внутренний рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!