Pfizer ожидает рост прибыли




Фармацевтическая компания Pfizer (NYSE:PFE) повысила свой прогноз по прибыли на текущий год, рассчитывая на массированное производство крайне востребованной вакцины против COVID-19. Многие страны, стремясь обуздать пандемию, готовы подписать соглашения с Pfizer, которая намерена поставить в текущем году два миллиарда доз вакцины.


На конец января Pfizer поставила около 65 миллионов доз по всему миру, почти половину из них – в Соединённые Штаты. К концу мая, как ожидается, США получат 200 миллионов доз.


В целях увеличения объёмов компания пошла на ряд изменений производственного процесса, что привело к задержкам поставок в европейские страны, но её представители обещают нагнать упущенные срои.


По оценкам Pfizer, в этом году выручка от вакцины разработанной совместно с немецкой компанией BioNTech (NASDAQ:BNTX), составит около 12,5 миллиарда евро.


Pfizer впервые сообщила о размерах ожидаемой от продажи вакцины прибыли. В компании не исключают, что эта сумма может увеличиться в том случае, если будут подписаны дополнительные контракты.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Pfizer ожидает рост прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Pfizer ожидает рост прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!