Англичанка вложила 600 фунтов в товарный бизнес и создала компанию стоимостью 50 миллионов фунтов.

Продолжаем серию публикаций о людях, которые начали свой бизнес практически с небольшими средствами. Джулия Дин вообще не собиралась открывать бизнес, никакой, тем более производство товаров. Однако над дочерью издевались в школе, и она решила устроить её в частную школу. А это хорошие деньги. Весь вопрос был найти денег, чтобы оплатить обучение девочки в нормальной частной школе.

В тоже время она столкнулась ещё с одной вещью. Невозможно было купить ранец для ребёнка. То есть так же, как у нас, полно китайского ширпотреба, а вот традиционного школьного ранца не было. Это стало её идеей, традиционные британские сумки для школы. Однако денег у неё было всего 600 фунтов, и она решилась. The Cambridge Satchel Company была зарегистрирована в 2008 году. Она стала искать того, кто мог бы производить традиционные сумки, и нашла магазин с подобным товаром, через них вышла на поставщика, у которого не было даже сайта в интернете. Она договорилась о небольшой партии сумок и создала собственный сайт своими руками. Сумки продавались совсем в небольшом количестве.

Однако она решилась на маркетинговый ход: в 2010 году отправила сумки блогерам которые летят на неделю моды в Нью-Йорк, кроме того это были уже необычные сумки, а из материала светящегося в темноте. Сумки были заметны. И сумки пошли. Она получила 16 000 заказов и у неё было уже четыре поставщика которые не справлялись.

Она нашла крупного производителя, который был на грани разорения. Однако вскоре она узнала, что он из её материалов делает копии её же изделий и продаёт. Кроме того, он заявил, что она глупа и ей придётся смириться с этим, так сама она производство не потянет.

Она не просто потянула, она арендовала здание по соседству, нашла инвесторов и разослала письма работникам его фабрики с предложением работать на неё. Горе бизнесмен потерял не только заказы, но и квалифицированных работников. В 2014 её компания стоила 50 миллионов фунтов.

Позднее она получила поддержку от Гугл, который захотел рассказать о её бизнесе в то время Гугл имел интерес к начинающим интернет предпринимателям и поддерживал их. Это дало дополнительный стимул. Кроме того, она получила награду от Королевы, Орден Британской империи за заслуги в предпринимательстве.

Сегодня они продают на своём сайте как качественные ранцы, так и просто сумки для мужчин и женщин своего оригинального дизайна.

Многие говорят, что им не хватает стартового капитала, нужны инвесторы. Однако Джулия Дин считает, что это было одним из самых плохих моментов для бизнеса – получение денег от инвесторов. «Вы можете наладить бизнес, но теряете контроль». Как правило инвесторы требуют от стартапа найм профессиональных руководителей с опытом в бизнесе. И это замедляет все процессы. Это действительно общемировая практика. Руководитель с опытом может помочь грамотно наладить все бизнес-процессы. Но не будучи энтузиастом, он может абсолютно лишить бизнес креативности, которая и позволила ему найти клиентов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Англичанка вложила 600 фунтов в товарный бизнес и создала компанию стоимостью 50 миллионов фунтов.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Англичанка вложила 600 фунтов в товарный бизнес и создала компанию стоимостью 50 миллионов фунтов. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!