" />

Мосбиржа зарегистрировала облигации ГК "Самолет" на 6 млрд рублей




"Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала облигации ГК "Самолет" (MOEX: SMLT) серии БО-П09 объемом 6 млрд рублей и включила их в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.



Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-09-16493-A-001P.



Как сообщалось, сбор заявок на выпуск пройдет во второй декаде февраля.



ГК "Самолет" установила ориентир ставки 1-го купона 3-летних бондов серии БО-П09 объемом 6 млрд рублей на уровне 9,25-9,50% годовых.



Организаторами размещения выступят Альфа-банк, "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), Совкомбанк.



В предыдущий раз эмитент размещал 3-летние облигации серии БО-П08 объемом 6 млрд рублей в начале марта прошлого года.



Сбор заявок на выпуск прошел 27 февраля. Ставка 1-го купона установлена на уровне 11% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 11,3% годовых.



Объем выпуска в ходе премаркетинга озвучивался как "не менее 3 млрд рублей". По итогам сбора заявок спрос на облигации превысил первоначально анонсированный объем эмиссии более чем в два раза.



В настоящее время в обращении находится 8 выпусков биржевых облигаций компании на 13,13 млрд рублей и один классический выпуск на 1,5 млрд рублей.



ГК "Самолет" основана в 2012 году, на сегодняшний день входит в топ-10 застройщиков России по объему текущего строительства. Крупнейшими акционерами являются Михаил Кенин и Павел Голубков, в октябре прошлого года девелопер провел IPO на "Московской бирже".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа зарегистрировала облигации ГК "Самолет" на 6 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа зарегистрировала облигации ГК "Самолет" на 6 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!