В 1-м квартале 2021 фингода чистая прибыль Siemens Energy составила 99 млн евро против убытка в 195 млн евро годом ранее




Германский производитель энергетического оборудования Siemens Energy AG получил в 1-м квартале 2021 финансового года (октябрь-декабрь 2020 года) чистую прибыль в размере 99 млн евро по сравнению с убытком в 195 млн евро за аналогичный период годом ранее.

Как говорится в сообщении компании, прибыль в расчете на акцию составила 0,09 евро против убытка на уровне 0,19 евро годом ранее.


Скорректированная прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITA) составила 243 млн евро против убытка в размере 117 млн евро за аналогичный период годом ранее.


Выручка компании увеличилась на 2,6% - до 6,54 млрд евро с 6,37 млрд евро за аналогичный период предыдущего финансового года.


Заказы упали на 25,9% - до 7,43 млрд евро с 10,03 млрд евро годом ранее из-за резкого снижения в подразделении Siemens Gamesa Renewable Energy.


Siemens Energy подтвердила прогноз на весь 2021 финансовый год, согласно которому ожидает роста номинальной выручки в диапазоне от 2% до 12%, маржи скорректированной EBITA без учета специальных статей на уровне 3-5%, резкого роста чистой прибыли и резкого уменьшения свободного денежного потока до вычета налогов.


Компания также сообщила в отдельном пресс-релизе, что планирует сократить 7,8 тыс. рабочих мест в подразделении газа и электроэнергетики до 2025 года.


Сокращение персонала является дополнением к ранее объявленным планам компании снизить расходы в подразделении как минимум на 300 млн евро. Меры направлены на повышение конкурентоспособности компании за счет оптимизации структуры долгосрочных расходов, отмечается в сообщении компании.


Сокращения коснутся в том числе около 3 тыс. позиций в Германии и 1,7 тыс. в США, примерно три четверти сокращений придутся на менеджеров и сотрудников отдела продаж. Всего в подразделении работают около 46 тыс. человек.


Siemens Energy была образована в 2020 году в результате выделения бизнеса промышленного концерна Siemens AG по производству оборудования для газовых, угольных и ветряных электростанций в отдельную компанию. Компания работает практически по всей энергетической цепочке: от производства энергии и ее передачи до хранения. Решения Siemens Energy включает в себя технологии производства как традиционной, так и возобновляемой энергии, включая газовые и паровые турбины, работающие на водороде гибридные электростанции, генераторы и трансформаторы.


Siemens Energy насчитывает 90 тыс. сотрудников в более чем в 90 странах мира. По итогам 2020 финансового года оборот компании составил около 27,5 млрд евро.


Акции Siemens Energy в ходе торгов во вторник дешевеют на 1,3%. Капитализация компании с начала года увеличилась на 2,8%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале 2021 фингода чистая прибыль Siemens Energy составила 99 млн евро против убытка в 195 млн евро годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале 2021 фингода чистая прибыль Siemens Energy составила 99 млн евро против убытка в 195 млн евро годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!