Чистый убыток ConocoPhillips в 4-м квартале составил $772 млн




Американская нефтяная компания ConocoPhillips (NYSE:COP) в 4-м квартале 2020 года получила чистый убыток в размере $772 млн, или $0,72 в расчете на акцию, сообщается в отчетности.

За аналогичный период 2019 года она зафиксировала чистую прибыль в $720 млн, или $0,65 на акцию.


Скорректированный убыток в минувшем квартале составил $0,19 на акцию против прибыли в $0,76 годом ранее. Аналитики, опрошенные Zacks Investment Research, оценивали скорректированный убыток в среднем на уровне $0,2 на акцию.


Добыча Conoco в 4-м квартале без учета Ливии составляла 1,144 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Скорректированный показатель равнялся 1,137 млн бнэ/с, что на 7% ниже объема за аналогичный период прошлого года.


Компания выплатит квартальные дивиденды в размере $0,43 на акцию.


По итогам 2020 года Conoco получила чистый убыток на уровне $2,701 млрд, или $2,51 в расчете на акцию, по сравнению с прибылью в $7,189 млрд, или $6,04 на акцию, годом ранее. Скорректированный убыток за минувший год составил $0,97 на акцию по сравнению с прибылью в $3,59 на акцию в 2019 году.


Добыча сократилась до 1,118 млн бнэ/с с 1,305 млн бнэ/с в 2019 году.


Средняя цена реализации углеводородов в прошлом году составила $32,15 за бнэ, что на 34% меньше уровня 2019 года.


В январе Conoco закрыла сделку по покупке конкурирующей Concho Resources Inc., в связи с чем компания начала процесс интеграции и разработки прогноза объединенной компании. Conoco планирует опубликовать прогноз на 2021 год в марте. Однако во вторник компания представила план капитальных расходов объемом $5,5 млрд, включая $5,1 млрд на поддержание текущей добычи и $0,4 млрд на инвестиции в крупные проекты, в первую очередь, на Аляске.


Производство в 2021 году должно остаться на уровне прошлого года и составить 1,5 млн бнэ/с, учитывая добычу Conoco без учета Ливии по итогам 2020 года в целом и производство Concho в январе-сентябре.


Котировки акций ConocoPhillips растут на 1,5% в ходе предварительных торгов во вторник. Капитализация нефтепроизводителя за последние 3 месяца увеличилась почти на 35%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor s 500 поднялся на 14% за этот период.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток ConocoPhillips в 4-м квартале составил $772 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый убыток ConocoPhillips в 4-м квартале составил $772 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!