Прибыль Pfizer в 4-м квартале недотянула до прогнозов, выручка превзошла ожидания




По итогам 4-го квартала американская фармкомпания Pfizer (NYSE:PFE) Inc. получила чистую прибыль ниже прогнозов рынка - $594 млн, или $0,10 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в размере $337 млн, или $0,06 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов поднялась до $0,42 на акцию с $0,36.

Выручка в октябре-декабре выросла на 12% - до $11,684 млрд против $10,449 млрд годом ранее.


Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне $0,50 на акцию при выручке в $11,48 млрд.


При этом подразделение Pfizer, занимающееся разработкой вакцин, увеличило выручку на 17% - до $2 млрд.


Pfizer повысила прогноз на 2021 год и теперь планирует получить скорректированную прибыль в диапазоне от $3,10 до $3,20 в расчете на акцию по сравнению с ранее ожидавшимися $3,00-3,10 на акцию. Это главным образом обусловлено корректировками оценки доходов от производства вакцины от COVID-19. Выручка прогнозируется в районе $59,4-61,4 млрд при консенсус-прогнозе аналитиков на уровне $58,3 млрд.


Котировки акций Pfizer снижаются на 0,1% в ходе предварительных торгов во вторник. За последние 3 месяца рыночная стоимость компании выросла на 4,3%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor s 500 прибавил 14% за этот период.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Pfizer в 4-м квартале недотянула до прогнозов, выручка превзошла ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Pfizer в 4-м квартале недотянула до прогнозов, выручка превзошла ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!