Квартальная чистая прибыль Electrolux увеличилась в 3,3 раза




Чистая прибыль Electrolux AB (Швеция) в октябре-декабре 2020 г. выросла более чем в 3,3 раза и составила 1,86 млрд шведских крон ($220,7 млн) по сравнению с 560 млн крон за аналогичный период 2019 года.

Выручка выросла на 5,9% и достигла 33,9 млрд крон, сообщается в пресс-релизе одного из крупнейших мировых производителей бытовой техники.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль компании на уровне 1,64 млрд крон при выручке в 31,9 млрд крон.


Electrolux намерена выплатить за прошлый год дивиденды в размере 8 крон на акцию против 7 крон в 2019 году.


Компания ожидает сохранения высокого спроса на свою продукцию в первом полугодии текущего года. Однако во втором полугодии потребительские расходы на улучшение дома начнут возвращаться к нормальным уровням. В результате ожидается, что по итогам всего 2021 года продажи бытовой техники будут "слабо позитивными в Европе и позитивными в других регионах", отмечается в сообщении.


Капзатраты на этот год запланированы в объеме около 7 млрд крон.


Котировки акций Electrolux снижаются на 0,2% в ходе торгов во вторник. За последние три месяца капитализация компании сократилась на 5% и составляет сейчас около 59 млрд крон.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Electrolux увеличилась в 3,3 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Electrolux увеличилась в 3,3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!