ЦБ Турции пообещал сохранять жесткую ДКП до 2023г




СТАМБУЛ (Рейтер) - Центральный банк Турции во вторник в письме к правительству страны сообщил о необходимости сохранения жесткой и осторожной денежно-кредитной политики до 2023 года.

Если новые данные укажут на риски, что инфляционные ожидания и динамика цен расходятся со среднесрочным целевым курсом, "будет осуществлено дополнительное, с упором на начальный этап, решительное ужесточение (ДКП)", говорится в сообщении ЦБ.


Потребительские цены в Турции растут примерно на 15% в годовом исчислении, хотя банк ожидает, что к концу года инфляция опустится ниже 10% - что является более оптимистичным прогнозом, чем ожидания большинства аналитиков. Ключевая ставка ЦБ Турции в последние месяцы была повышена до 17%.

(Дарен Батлер. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Турции пообещал сохранять жесткую ДКП до 2023г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Турции пообещал сохранять жесткую ДКП до 2023г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!