" />

Партия лидера Мьянмы потребовала у военных её освобождения




(Рейтер) - Правящая партия Мьянмы "Национальная лига за демократию" (NLD) призвала к немедленному освобождению своего лидера Аун Сан Су Чжи, задержанной накануне военными.

Австралия, Британия, Евросоюз, Индия, Япония, Малайзия, Сингапур и США осудили государственный переворот, совершенный в понедельник. США также пригрозили вернуть санкции против высокопоставленных военных, участвовавших в захвате власти и аресте Су Чжи и десятков её сторонников.

Местонахождение 75-летней Су Чжи, лауреата Нобелевской премии мира, до сих пор неизвестно. Последним сообщением от нее стал написанный заранее пост на странице NLD в Facebook (NASDAQ:FB), в котором она назвала действия военных "возвращением к диктатуре".

Во вторник состоится заседание Совета Безопасности ООН, сказали дипломаты.


Партия Су Чжи получила 83% голосов на выборах 8 ноября - вторых демократических выборах в стране после окончания правления хунты в 2011 году. Военные не признали результаты этих выборов, безосновательно заявив о фальсификациях. Сейчас власть передана главнокомандующему вооруженными силами Мин Аун Хлаину, в стране введено чрезвычайное положение сроком на год.

(Корреспонденты Рейтер. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Партия лидера Мьянмы потребовала у военных её освобождения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Партия лидера Мьянмы потребовала у военных её освобождения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!