Levi s намерена снизить зависимость от продаж джинсов




Американский производитель одежды Levi Strauss & Co. (Levi s), известный во всем мире своей маркой джинсов Levi s, намерен снизить зависимость от продаж этого предмета одежды в ближайшие десять лет.

Главный исполнительный директор Levi Strauss Чип Берг, комментируя квартальную отчетность компании, отметил растущие объемы продаж товаров, не являющихся джинсами. Так, в 2020 году на долю рубашек пришлось 21% от общего объема продаж компании по сравнению с 11% в 2015 году. Аксессуары, обувь и хлопчатобумажные брюки составили 16% всех продаж в прошлом году.


"На протяжении следующего десятилетия, по мере того как мы расширяем продажи одежды для верхней части тела, мы рассчитываем на то, что половина нашей выручки будет поступать от продаж товаров, которые не относятся к категории брюк из джинсовой ткани", - сообщил Берг в ходе телеконференции для аналитиков.


Этот шаг является частью усилий, направленных на диверсификацию портфеля компании, которая, по словам Берга, должна стимулировать рост и повысить рентабельность. При этом диверсификация коснется не только предметов одежды, продаваемых Levi s, но и географических рынков - доля международных продаж составила 56% от общего объема продаж в 2020 году.


Как сообщается в пресс-релизе Levi s, скорректированная прибыль в расчете на акцию в четвертом квартале снизилась до 20 центов с 26 центов за аналогичный период годом ранее. Выручка сократилась на 12% в годовом выражении, до $1,39 млрд с $1,57 млрд.


Аналитики UBS оптимистично оценивают перспективы компании в дальнейшем, даже несмотря на проблемы, с которыми она сталкивается в условиях пандемии COVID-19. Они сохраняют рекомендацию "покупать" акции Levi s с целевой ценой $27, пишет MarketWatch.


Акции Levi s подешевели на торгах в Нью-Йорке в понедельник. Капитализация компании за последние три месяца выросла на 23,9%.


Levi Strauss, основанная в Калифорнии в 1853 году, впервые вышла на открытый рынок в 1971 году, однако в 1985 году была выкуплена семьей Хаас - потомками основателя компании - и вновь стала частной.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Levi s намерена снизить зависимость от продаж джинсов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Levi s намерена снизить зависимость от продаж джинсов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!