" />

Банк "ФК Открытие" разместил два выпуска коммерческих облигаций на 472,1 млн рублей




Банк "ФК Открытие" разместил 67,2% выпуска коммерческих облигаций серии 001PC-18 на 201,607 млн рублей и 67,64% выпуска облигаций серии 001PC-19 на 270,558 млн рублей, говорится в сообщениях кредитной организации.



Номинал облигаций - 1 тыс. рублей, срок обращения - 3 года. Облигации размещались по закрытой подписке. Среди потенциальных покупателей - ООО "Управляющая компания "Открытие" и АО "Открытие брокер".



Ставка 1-3-го купонов обоих выпусков установлена в размере 1,05% годовых, купоны годовые. Так же по бондам будет выплачиваться допдоход.



Национальный расчетный депозитарий (НРД) 30 августа 2016 года зарегистрировал программу коммерческих облигаций банка серии 001РC объемом до 100 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Программе присвоен регистрационный номер 402209B001P00С. Срок погашения бумаг, размещаемых в рамках программы, составляет до 10 лет. Программа бессрочная.



В настоящее время в обращении находятся 26 выпусков биржевых облигаций банка на общую сумму 117,850 млрд рублей, а также выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.



ЦБ РФ в августе 2017 года объявил о санации группы банка "Открытие" через Фонд консолидации банковского сектора, в сентябре того же года - об оздоровлении группы Бинбанка. В январе 2019 года банк "ФК Открытие" и Бинбанк завершили процесс объединения, начавшийся еще в начале 2018 года. В начале июля 2019 года ЦБ сообщил о завершении санации банка.



Банк "ФК Открытие" по итогам третьего квартала 2020 года занял 7-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк "ФК Открытие" разместил два выпуска коммерческих облигаций на 472,1 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк "ФК Открытие" разместил два выпуска коммерческих облигаций на 472,1 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!