" />

НРД зарегистрировал программу коммерческих облигаций "Сафмар финансовые инвестиции" на 25 млрд рублей




Национальный расчетный депозитарий (НРД) зарегистрировал программу коммерческих облигаций ПАО "Сафмар финансовые инвестиции" объемом до 25 млрд рублей, сообщается на сайте НРД.



Программе присвоен регистрационный номер 4-56453-P-001P-00С.



В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 5 лет.



Ранее сообщалось, что программа послужит для конвертации долга перед ВТБ (MOEX: MCX:VTBR) для финансирования buyback. В декабре 2019 года холдинг привлек кредит от ВТБ на 21 млрд рублей с процентной ставкой 10% годовых на 60 месяцев. Договором предусмотрена возможность погашения кредита за счет средств, привлеченных в рамках выпуска облигаций. На конец третьего квартала долг перед ВТБ составлял 16,2 млрд рублей.



Таим образом, холдинг в рамках программы облигаций разместит путем закрытой подписки в пользу ВТБ облигации номинальной стоимостью до 25 млрд рублей. Облигации планируется разместить не позднее 31 декабря 2021 года, а погасить до 16 декабря 2024 года. Датой начала первого купонного периода является дата начала размещения, затем проценты будут выплачиваться каждые 30 марта и 30 сентября. Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций.



"Сафмар финансовые инвестиции" входит в группу "Сафмар". Компания торгуется в первом котировальном списке на "Московской бирже" (MOEX: MOEX). Холдинг владеет 100% акций НПФ "Сафмар", 49% акций страховой компании "ВСК" и 100% акций лизинговой компании "Европлан".

Представляем Вашему вниманию статью на тему НРД зарегистрировал программу коммерческих облигаций "Сафмар финансовые инвестиции" на 25 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НРД зарегистрировал программу коммерческих облигаций "Сафмар финансовые инвестиции" на 25 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!