Добыча нефти в РФ в январе снизилась на 10,3%, газа - выросла на 3,8%
02-фев, 09:00 Инвестиции
Объем добычи нефти и газового конденсата в России в январе 2021 года снизился на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 42,96 млн тонн, сообщается в оперативной сводке ЦДУ ТЭК. Среднесуточная добыча зафиксирована на уровне 10,16 млн баррелей.
Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в прошлом месяце составил 17,42 млн тонн, что на 18,3% ниже аналогичного показателя 2020 года.. Среднесуточный экспорт зафиксирован на уровне 4,12 млн баррелей.
По системе нефтепроводов АК "Транснефть (MCX:TRNF_p)" в дальнее зарубежье за первый месяц текущего года всего было экспортировано 15,03 млн тонн нефтяного сырья (из них 13,77 млн тонн - российские ресурсы), минуя "Транснефть" - 3,65 млн тонн.
В январе в дальнее зарубежье было экспортировано 17,42 млн тонн российского нефтяного сырья. Среднесуточный экспорт составил 4,12 млн баррелей.
Согласно данным ЦДУ ТЭК, объем добычи газа в России в январе 2021 года вырос на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 68,1 млрд куб.
Публикация на тему Добыча нефти в РФ в январе снизилась на 10,3%, газа - выросла на 3,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!