Какие сферы бизнеса будут перспективны в 2021-23 годах.

«Стартап геном» опубликовывал отчёт о ситуации в сфере стартапов. Для справки Стартап геном — это мировой форум руководителей высшего звена. В основном они делают отчёты для того, чтобы правительства разных стран могли улучшать ситуацию для появления нового бизнеса.

Согласно отчёту только 12% стартапов в мире увеличили выручку, остальные испытывают сильный спад. Спад обусловлен двумя причинами: нехваткой финансирования и спадом покупательской активности.

Кто же эти 12% процентов? Самой лучшей нишей оказалась «Проектирование компьютерных систем и сопутствующие услуги». Сюда входят все в этой отрасли, от разработчиков ИИ, до парня, который делает сайты для знакомых за деньги.

Чтобы понять детально кто имеет лучшие перспективы нужно посмотреть, кто же пострадал меньше всех, а кто больше всех.

Больше всех пострадали:


Скриншот с отчёта
Как видим больше всех пострадали туризм, мода, производство. Ритейл находится в середине.

А вот меньше всего:


скриншот с отчёта
Это: блокчейн и криптовалюты, кибербезопасность, игры, социальные медиа и обучение. То есть всё, что связано с компьютерными системами и интернет.

Это 5 направлений на которых можно сосредоточиться в 2021 году, тем более как отмечают авторы отчёты, многие сегодняшние интернет гиганты выросли именно в 2008 году, на волне финансового кризиса.

Предвосхищая комментарии «автор, ты знаешь сколько денег надо для бизнеса в этих сферах?». Отвечаю: чтобы начать вести канал о компьютерных играх здесь на Дзене нужно 0 рублей. Несерьёзно? Даже если дать человеку 1 миллион долларов, всё равно, всё решит, то что он написал на своём сайте, или за него написали, а он утвердил своим решением.

«Я видел множество человеческих трагедий из-за кредитов. Вам не нужны кредиты в больших объёмах. Если вы умны, то заработаете много денег и без заёмных средств». Уоррен Баффетт – миллиардер, инвестор.

Конечно, работа над такими проектами потребует времени, просто заработать по-быстрому не получиться.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Какие сферы бизнеса будут перспективны в 2021-23 годах.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Какие сферы бизнеса будут перспективны в 2021-23 годах. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!