Стоит ли покупать доллар в 2021 году.



Прошлый год был очень непростой, и имело смысл покупать доллар чтобы сохранить свои сбережения. Но что будет в 2021.

Если предположить, что с рублём будет всё плохо и цены на нефть упадут, то вроде бы есть смысл. Но это единственный фактор за.

А вот против много других. Во-первых, американские выборы ничего не прояснили, а наоборот непонятно, чем всё закончится. Причём независимо от того, как разрешиться политическая ситуация, любая из сторон будет продолжать печатать «вертолётные деньги».

В 2020 году самая массовая раздача «вертолётных денег» сопровождалась падением курса доллара по отношению к другим валютам на 4%. Скорее всего это будет продолжаться, так как решение проблем с помощью раздачи денег сейчас популярная идея.

Так что пока ситуация не стабилизируется, а стабилизируется она не скоро ситуация с долларом очень туманна. Поэтому лучше в этом году с целью сбережений покупать евро.

«Цена — это то, что ты платишь. Ценность — то, что ты получаешь» - Бенджамин Грэм.

Что касается тех, кто уже прикупил долларов, то не стоит их срочно обменивать.

Если это элемент долгосрочных сбережений, то лучше оставить всё как есть и наоборот докупать доллар и евро на небольших падениях как элемент усреднения. Так как ситуация с экономикой в целом не очень хороша.

Однако если вы покупали доллар по высокой цене, то есть смысл докупить при случае по низкой, чтобы сработал элемент усреднения и курс покупки всех ваших долларов был ниже.

Скорее всего этот год будет более ровным чем предыдущий, без резких скачков. Поэтому заработать, прикупив валюту вряд ли удастся. А вот как элемент сохранения сбережений она по-прежнему актуальна и с ней не стоит расставаться.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоит ли покупать доллар в 2021 году.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоит ли покупать доллар в 2021 году. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!