За январь энергопотребление в РФ выросло на 4,1%




За первый месяц 2021 года потребление электроэнергии в России увеличилось на 4,1% (год к году), почти до 104,68 млрд кВт.ч. В частности, в единой энергосистеме оно составило 103 млрд кВт.ч (+4,2%), сообщили журналистам в Минэнерго со ссылкой на замглавы ведомства Евгения Грабчака.

Ранее, комментируя увеличение потребления в середине января, Грабчак отмечал, что ведомство видит рост даже без учета температурного фактора, что "свидетельствует о повышении экономической активности в стране".


Как сообщалось, в 2020 году потребление электроэнергии в единой энергосистеме России составило 1,033 трлн кВт.ч, что на 2,4% меньше показателя 2019 года, в целом по России оно сократилось на 2,3%, до 1,05 трлн кВт.ч Производство в 2020 году в ЕЭС составило 1,047 трлн кВт.ч (-3,1%), по стране - 1,063 трлн кВт.ч (-3%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему За январь энергопотребление в РФ выросло на 4,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За январь энергопотребление в РФ выросло на 4,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!