Продажи каитайского автопроизводителя NIO в январе подскочили на 352%




Китайский производитель электромобилей NIO Inc. зафиксировал рост продаж в январе 2021 года на 352,1% - до 7,225 тыс. автомобилей. Показателяь является новым месячным рекордом, сообщается в пресс-релизе компании.

По состоянию на 31 января совокупные поставки электромобилей ES8, ES6 и EC6 составили 82,866 тыс. единиц.


Котировки ADR NIO подскочили на 3,8% в ходе предварительных торгов в понедельник в Нью-Йорке. Капитализация автопроизводителя за последние 12 месяцев взлетела на 1304% и в настоящий момент превышает $89,4 млрд.


NIO была создана в 2014 году. Летом 2018 года компания начала серийное производство своего первого автомобиля - семиместного кроссовера ES8. В сентябре 2018 года NIO привлекла $1 млрд на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE), ее рыночная стоимость была оценена в $6,41 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи каитайского автопроизводителя NIO в январе подскочили на 352%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи каитайского автопроизводителя NIO в январе подскочили на 352% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!