" />

Кремль: в воскресных протестах участвовало много хулиганов и провокаторов, диалога с ними быть не может




МОСКВА (Рейтер) - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в воскресных протестах участвовало много "хулиганов и провокаторов", диалога с которыми быть не может.

В ходе акций в поддержку арестованного критика Кремля Алексея Навального, прошедших в российских городах в воскресенье, полиция задержала более 5.000 человек, сообщила независимая мониторинговая организация ОВД-Инфо.

На просьбу прокомментировать эти демонстрации, Песков ответил, что может лишь повторить свои высказывания недельной давности, когда он сказал, что Кремль исключает диалог с нарушителями закона, вышедшими на улицы вопреки запрету властей и нападавшими на сотрудников правоохранительных органов.

"...Достаточно большое количество хулиганов, провокаторов с большей или меньшей степенью агрессивного поведения в отношении органов правопорядка, что является недопустимым, - сказал Песков о воскресных протестах. - С хулиганами и провокаторами никакого разговора быть не может. В отношении них со всей строгостью должен применяться закон".

"Что касается других людей, то еще раз можно повторить тезис о доступности всего инструментария для высказывания своей точки зрения в рамках действующего закона и неприемлемости использования каких-либо незаконных и нелегитимных акций в этих целях, - сказал Песков. - На провокационные действия полиция действует жестко и в рамках закона".

Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил то, что он назвал систематическим применением силы против мирных протестующих и журналистов, призвав освободить Навального.

"Что касается заявлений американских представителей в отношении незаконных акций в нашей стране, мы не готовы воспринимать и прислушиваться к заявлениям американцев на этот счет и не будем этого делать", - сказал Песков.

По его словам, обратившись к США с призывом ввести санкции против граждан РФ основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией "продемонстрировал свой статус иностранного агента".


"То, что мы думаем о санкционной риторике Запада, хорошо известно. Неприемлемы эти санкции, абсолютно неприемлемы. Это неправильные методы ведения межгосударственных отношений", - сказал Песков.

(Дмитрий Антонов. Редактор Максим Родионов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: в воскресных протестах участвовало много хулиганов и провокаторов, диалога с ними быть не может. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: в воскресных протестах участвовало много хулиганов и провокаторов, диалога с ними быть не может собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!