Россия поставила вакцину Cпутник V в ЛНР - местное СМИ




МОСКВА (Рейтер) - Самопровозглашенная Луганская народная республика получила российскую вакцину от коронавируса Спутник V, сообщил сайт сепаратистов Луганский информационный центр в понедельник со ссылкой на главу республики Леонида Пасечника.

"В дальнейшем ожидаются регулярные поставки вакцины из России", что "позволит провести вакцинацию жителей для того, чтобы сформировать коллективный иммунитет и препятствовать распространению вируса", цитирует Пасечника сайт.

О размере первой партии вакцины в сообщении не говорится.

В субботу Российский фонд прямых инвестиций, который занимается продвижением вакцины за пределами РФ, сообщил, что не осуществляет поставку вакцины Спутник V в подконтрольные сепаратистам Донецк и Луганск, и не располагает информацией о наличии или отсутствии подобных поставок.


В воскресенье ДНР также сообщила о поставке первой партии вакцины.

(Антон Зверев. Текст Глеба Столярова. Редактор Максим Родионов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия поставила вакцину Cпутник V в ЛНР - местное СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия поставила вакцину Cпутник V в ЛНР - местное СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!