В январе добыча нефти с конденсатом в РФ выросла на 1% к декабрю




Среднесуточная добыча нефти с конденсатом в России за 30 дней января выросла к уровню декабря на 1% - до 1386,2 тыс. тонн, свидетельствует статистика, с которой ознакомился "Интерфакс".

Производство конденсата в сделке ОПЕК+ не учитывается, если вычесть среднесуточное производство конденсата в декабре - 108 тыс. т (статистика запаздывает на месяц), то добыча исключительно нефти могла составить 1278,2 тыс. т/с, или 9,228 млн б/с с коэффициентом баррелизации 7,22. Таким образом, среднее исполнение сделки ОПЕК+ за 30 дней января можно оценить в 94,2%.


При этом "Роснефть (MCX:ROSN)", которая с конца января перестала учитывать в своем составе добычу "Варьеганнефтегаза", ООО "Северо-Варьеганское" и АО "ННП", за прошедший месяц снизила среднесуточное производство нефти с конденсатом на 15,2 тыс. т (на 3%) - до 471,5 тыс. тонн.


Без учета этих компаний среднесуточное производство "Роснефти" больше уровня декабря на 0,04%.


"ЛУКОЙЛ (MCX:LKOH)" увеличил производство на 1% - до 195,6 тыс. т в сутки.


"Сургутнефтегаз (MCX:SNGS)" (нарастил производство на 1% - до 144,8 тыс. т в день, при этом в УФО - на 2%, а добыча в Якутии сохранилась почти на том же уровне.


Добыча "Газпром нефти (MCX:SIBN)" незначительно снизилась (-0,05%) - до 106,5 тыс. т.


"Татнефть (MCX:TATN)" увеличила производство нефти на 1% - до 71 тыс. т, "Славнефть" - на 3%, до 20,1 тыс. т, "Башнефть (MCX:BANE)" показала прирост на 29% - до 31,9 тыс. т.


"Русснефть" снизила добычу на 1% - до 17,2 тыс. т.


Операторы СРП-проектов снизили производство на 3%, при этом "Зарубежнефть-добыча Харьяга" нарастила на 12%, Sakhalin Energy - снизила на 4%, Exxon Neftegaz - снизил на 4%.


"НОВАТЭК (MCX:NVTK)" снизил производство нефти с конденсатом на 1% -до 22,9 тыс. т, из них "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз" уронил добычу на 3%, "Яргео" - на 1%, "Тернефтегаз" увеличил на 2%.


Прочие недропользователи, куда расчетно включается "Газпром (MCX:GAZP)", увеличили производство нефти с конденсатом на 2% - до 233,5 тыс. т.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе добыча нефти с конденсатом в РФ выросла на 1% к декабрю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе добыча нефти с конденсатом в РФ выросла на 1% к декабрю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!