Розничные продажи в Германии в декабре упали на 9,6%, ожидалось снижение на 2,6%




Розничные продажи в Германии в декабре 2020 года упали на 9,6% относительно предыдущего месяца, когда их рост составлял 1,9%, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis). При этом снижение показателя было зафиксировано впервые с сентября. В Destatis объяснили падение розничных продаж вторым локдауном из-за COVID-19, который привел к частичному закрытию магазинов с 16 декабря.

Аналитики ожидали снижения продаж в декабре на 2,6%, согласно данным Trading Economics.


По сравнению с декабрем 2019 года розничные продажи повысились на 1,5%. Аналитики ожидали их роста на 5%.


Согласно пересмотренным данным, в ноябре розничные продажи в Германии выросли на 1,1% в помесячном выражении и на 5% в годовом, а не на 1,9% и 5,6%, как бы объявлено изначально.


По итогам 2020 года розничные продажи в стране увеличились на 3,9%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в Германии в декабре упали на 9,6%, ожидалось снижение на 2,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в Германии в декабре упали на 9,6%, ожидалось снижение на 2,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!