Доллар укрепляется в паре с евро




В ходе сегодняшних торгов доллар США укрепляется в паре с евро и стабилен относительно иены.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опустился в ходе торгов на 0,04%. Более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,02%.


Долларовый индекс ICE стабилизировался в январе после падения на 6% в 2020 году. При этом инвесторам стоит принимать во внимание, что чистые короткие позиции в долларах, по данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), находятся на максимумах с 2017-2018 гг. Закрытие даже небольшой доли этих позиций спровоцирует существенное укрепление доллара, пишет Dow Jones.


В центре внимания трейдеров - переговоры относительно нового пакета мер поддержки экономики США. Группа сенаторов-республиканцев предложила американскому президенту Джо Байдену, ранее представившему программу стимулов объемом $1,9 трлн, обсудить альтернативный пакет мер поддержки экономики объемом $600 млрд.


Байден пригласил сенаторов в Белый дом для "полного обмена мнениями" по программе стимулов, сообщила в воскресенье пресс-служба Белого дома.


По состоянию на 9:43 мск евро стоил $1,2129 по сравнению с $1,2136 на закрытие предыдущей сессии.


Курс американской валюты относительно иены составил на то же время 104,66 иены против 104,68 иены накануне.


Китайский юань к 9:46 мск подешевел на 0,51% в паре с долларом - до 6,4608 - на фоне слабых статданных. Индексы деловой активности как в промышленном секторе, так и в сфере услуг КНР в январе снизились в связи с возобновившимся ростом заболеваемости COVID-19 в преддверии Нового года по Лунному календарю.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар укрепляется в паре с евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар укрепляется в паре с евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!