Республиканцы призвали Байдена сократить план стимулов объемом $1,9 трлн




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Десять умеренных сенаторов-республиканцев в воскресенье призвали президента США Джо Байдена значительно сократить масштабный план помощи экономике объемом $1,9 триллиона, чтобы заручиться поддержкой обеих партий.

В ответ Байден пригласил законодателей-республиканцев в Белый дом для переговоров, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. При этом президент-демократ продолжает добиваться принятия широкомасштабных мер стимулирования в полном объеме.

"С учетом того, что вирус представляет серьезную угрозу для страны и экономические условия являются тяжелыми для столь многих людей, необходимо предпринять срочные действия, и масштаб того, что необходимо сделать, велик", - говорится в заявлении Псаки.

Байден разговаривал с сенатором-республиканцем Сьюзан Коллинз в воскресенье, сказала Псаки, и попросил ее и ее соратников приехать в Белый дом для "полного обмена мнениями".


Встреча назначена на понедельник, говорится в заявлении сенаторов.

(Сара Н. Линч и Джарретт Реншоу. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Республиканцы призвали Байдена сократить план стимулов объемом $1,9 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Республиканцы призвали Байдена сократить план стимулов объемом $1,9 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!