Годовой чистый убыток Chevron стал самым значительным за 4 года




По итогам 4-го квартала чистый убыток одной из крупнейших нефтяных компаний США - Chevron Corp (NYSE:CVX). - составил $665 млн, или $0,33 в расчете на акцию, по сравнению с $6,61 млрд, или $3,51 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Скорректированный убыток составил 1 цент на акцию против прибыли в $1,49 на акцию, говорится в сообщении компании.

Выручка в октябре-декабре опустилась на 30% - до $25,246 млрд против $36,35 млрд годом ранее.


Опрошенные FactSet в среднем ожидали скорректированную прибыль в размере 8 центов на акцию при выручке в $25,817 млрд.


Совет директоров Chevron принял решение о выплате квартальных дивидендов в размере $1,29 на обыкновенную акцию, сообщается в отчетности. Реестр акционеров закроется 17 февраля, выплаты начнутся 10 марта.


По итогам всего 2020 года компания зафиксировала самый значительный чистый убыток за 4 года. Он составил $5,543 млрд против чистой прибыли в $2,924 млрд годом ранее. Выручка упала на 35% - до $94,692 млрд.


Добыча Chevron в 4-м квартале составила 3,28 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 6% больше объема за тот же период годом ранее. Это, в основном, обусловлено покупкой компании Noble Energy, отмечается в отчетности. В 2020 году производство увеличилось на 1% - до 3,08 млн бнэ/с.


Средняя цена реализации нефти и газоконденсата в октябре-декабре снизилась до $33 за баррель против $47 за баррель годом ранее, природного газа - увеличилась до $1,49 с $1,1 за 1 тыс. кубических футов.


Капиталовложения Chevron в прошлом году упали до $13,5 млрд (81% из которых пришелся на сегмент upstream) по сравнению с $21 млрд в 2019 году.


Совокупный объем долга на конец декабря составлял $44,3 млрд, увеличившись за год на $17,3 млрд.


Котировки акций Chevron снижаются на 1,5% в ходе предварительных торгов в пятницу. Капитализация компании за последние 12 месяцев упала на 19%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor s 500 за это период прибавил 16%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовой чистый убыток Chevron стал самым значительным за 4 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовой чистый убыток Chevron стал самым значительным за 4 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!