" />

Процесс вакцинации ускорит восстановление туризма - генсек UNWTO




Генеральный секретарь Всемирной организации туризма при ООН (UNWTO) Зураб Пололикашвили заявил, что пандемия коронавируса привела к хаосу в индустрии туризма. "Если быть реалистами, в туристической индустрии царит очень большой хаос. Во многих странах установлены свои ограничения, многие говорят о коридорах, но это нереально, потому что ситуация вокруг нас меняется ежедневно и еженедельно", - сказал Пололикашвили в интервью грузинской телекомпании "Пирвели".

По словам главы UNWTO, у его организации был один прогноз на 2020 год, а получен был совершенно другой результат. "Я все же думаю, что процесс вакцинации значительно ускорит рост туристов и, по сравнению с катастрофическими результатами прошлого года, лето 2021 года должно быть намного лучшим, но для этого необходима координация между странами и установление общих правил, что непросто", - заявил Пололикашвили.


При этом он отметил, что здесь много стран - больших игроков, которые должны взять инициативу и лидерство на себя, чтобы согласовать определенные правила того, как человек будет путешествовать завтра. "Именно в этом мы видим свою очень большую роль и активно работаем в этом направлении со Всемирной организацией здравоохранения, а также Международной организацией гражданской авиации (ICAO) и другими, поддержка которых очень важна", - подчеркнул глава UNWTO.


"В целом, я думаю, что работа кризисного комитета UNWTO даст конкретные результаты, и мы сможем увидеть лето в позитивных цифрах и придать оптимистичный настрой как путешественникам, так и людям, занятым в сфере туризма", - сказал Пололикашвили.


По данным UNWTO, в 2020 году мировой туризм потерял $1,3 триллиона и поставил под угрозу потери около 100-120 миллионов рабочих мест. "Потерянные доходы в 2020 году были в 11 раз больше, чем в 2009 году во время глобального экономического кризиса", - говорится в отчете Всемирной организации туризма.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Процесс вакцинации ускорит восстановление туризма - генсек UNWTO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Процесс вакцинации ускорит восстановление туризма - генсек UNWTO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!