Более 19 тыс. новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в России; 512 умерших




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 19 тыс. 032 случая, умерли за сутки 512 человек, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 19 тыс. 032 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 тыс. 001 (10,5%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

В целом по РФ за сутки выздоровели 24 тыс. 502 человека, 512 скончались. Нарастающим итогом в России зарегистрировано 3 млн 832 тыс. 080 случаев коронавирусной инфекции (+0,5%), 72 тыс. 697 умерших и 3 млн 279 тыс. 964 выписанных.



Показатели прироста и смертности в регионах РФ



Субъектом с наиболее высокими показателями заболеваемости за сутки вновь стал Санкт-Петербург, здесь выявлено 2 тыс. 512 новых случаев. В Москве, сообщает оперативный штаб, 2 тыс. 430 новых случаев COVID-19 за сутки, 68 подтвержденных летальных исходов от коронавируса, 5 тыс. 584 человека выписаны по выздоровлению. Еще 1 тыс. 069 новых случаев заражения COVID-19 за сутки зафиксировано в Московской области, 472 - в Нижегородской области, по 376 новых пациентов в Воронежской области, Ростовской области, 359 - в Свердловской области, 311 - в Красноярском крае, 305 - в Самарской области, по 287 новых случаев в Хабаровском крае, Пермском крае, 286 - в Вологодской области, 281 - в Челябинской области, 266 - в Иркутской области, 251 - в Карелии, 245 - в Саратовской области, 243 - в Волгоградской области, 238 - в Архангельской области, 233 - в Ставропольском крае, 226 - в Пензенской области, 219 - в Ленинградской области, по 215 новых пациентов в Забайкальском крае, Приморском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 200.


Согласно данным оперштаба о смертности, 64 пациента скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 35 - в Московской области, 23 - в Красноярском крае, 20 - в Воронежской области, 19 - в Краснодарском крае, 16 - в Свердловской области, по 13 - в Нижегородской области, Алтайском крае, по 12 - в Чувашии, Иркутской области. По 10 летальных случаев в Ленинградской области, Ростовской области, Тульской области, Пермском крае, по 7 - в Владимирской области, Ивановской области, Челябинской области, Новосибирской области, по 6 - в Крыму, Татарстане, Вологодской области, Приморском крае. По 5 умерших в Удмуртии, Курской области, Смоленской области, Мурманской области, Волгоградской области, Оренбургской области, Саратовской области, Белгородской области, по 4 летальных исхода в Дагестане, Ханты-Мансийском АО, Калужской области, Ярославской области, Омской области, Севастополе, по 3 летальных исхода в Северной Осетии, Астраханской области, Орловской области, Тамбовской области, Тверской области, Забайкальском крае, Ставропольском крае, по 2 - в Карелии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Башкирии, Мордовии, Хакасии, Бурятии, Якутии, Архангельской области, Пензенской области, Самарской области, Кемеровской области, Томской области, Магаданской области, Еврейской АО, Липецкой области, Хабаровском крае, по 1 - в Коми, Рязанской области, Псковской области, Кировской области, Амурской области, Костромской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в субботу, в России нарастающим итогом проведено более 101,5 млн тестов на COVID-19, из них 423 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 639 тыс. 620 человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 19 тыс. новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в России; 512 умерших. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 19 тыс. новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в России; 512 умерших собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!