Абрамченко: российским экспортерам надо задуматься об экологичности производств в свете ужесточающихся требований ЕС




Предприятиям-экспортерам следует задуматься об экологичности производств в свете ужесточающихся в Евросоюзе требований по углеродному следу в продукции, считает вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. "Справедливо было бы определенную часть прибыли закладывать как раз на экологические проекты. Важно подчеркнуть, что для самого собственника (. . .), если ты торгуешь своей продукцией на международных рынках, это становится наиболее актуально, потому что (. . .) наши партнеры по Евросоюзу все больше и больше обсуждают наличие углеродного следа в продукции, которая будет продаваться на их территории. Поэтому наши предприятия, которые всерьез задумываются о своем экспортном потенциале, должны думать об экологичности производства", - сказала Абрамченко на брифинге в Челябинске в пятницу.

Она также отметила, что считает достаточным финансирование для реализации мероприятий "Чистый воздух" до 2024 года. "Все необходимые инструменты у нас есть, у нас есть достаточный объем финансирования - как частного, так и государственного. Бюджетное финансирование, с моей точки зрения, необходимо направлять на такие мероприятия, как модернизация котельных, (. . .) закупку другого современного общественного транспорта", - отметила вице-премьер.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Абрамченко: российским экспортерам надо задуматься об экологичности производств в свете ужесточающихся требований ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Абрамченко: российским экспортерам надо задуматься об экологичности производств в свете ужесточающихся требований ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!