Coinbase выйдет на рынок минуя IPO — путем прямого листинга




Investing.com — Криптовалютная биржа Coinbase, следуя примеру Spotify (NYSE:SPOT), Slack (NYSE:WORK) и Palantir (NYSE:PLTR), решила стать публичной минуя процедуру IPO, путем прямого листинга, сообщает CNBC.


Это означает, что биржа не будет выпускать акции дополнительно, на фондовый рынок попадут лишь бумаги, которые нынешние акционеры захотят продать.


Основанная в 2012 году, Coinbase превратилась в крупнейшую биржу цифровых валют в США и выходит на публичный рынок на фоне возобновления интереса инвесторов к криптовалютам. Самый популярный цифровой актив — биткоин вырос за прошедший год более чем на 260% и торгуется сегодня на уровне $36 251.


Coinbase остановила свой выбор на процедуре прямого листинга, чтобы избежать размывания акций, отмечает CNBC.


Spotify стала первой крупной технологической компанией, которая пошла по этому пути в 2018 году. С тех пор за ней последовали Slack, Palantir и Asana Inc (NYSE:ASAN), а игровая компания Roblox (NYSE:RBLX) рассчитывает провести прямой листинг в следующем месяце.


Coinbase объявила о своем первоначальном намерении выйти на биржу в середине декабря.


— При подготовке использованы материалы CNBC

Представляем Вашему вниманию статью на тему Coinbase выйдет на рынок минуя IPO — путем прямого листинга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Coinbase выйдет на рынок минуя IPO — путем прямого листинга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!