К концу января поставки нефти на НПЗ снизились к декабрю на 8,2% - ЦДУ ТЭК




Среднесуточные поставки нефти на внутренний рынок, которые сокращались весь январь, к 28 января снизились по сравнению с предыдущим месяцем на 8,1% - до 747 тыс. тонн, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК. При этом среднесуточные поставки нефти на переработку составили 743 тыс. тонн, они снизились по сравнению с предыдущим месяцем на 8,2%.

Наибольший объем сокращения среднесуточных поставок сырья на переработку пришелся на "Роснефть (MCX:ROSN)". По данным на 28 января этот показатель у компании составил 194,9 тыс. тонн, это на 6,6% меньше по сравнению со среднесуточными поставками в декабре. В "Роснефти" ранее "Интерфаксу" сообщали, что НПЗ компании работают в соответствии с производственным планом, отражающим текущую рыночную конъюнктуру. "Обеспечение поставок моторных топлив на внутренний рынок является безусловным приоритетом компании. "Роснефть" обеспечивает стабильную работу собственной сети АЗС (крупнейшей в России) и является основным поставщиком топлива на биржу", - отмечал представитель "Роснефти".


Также "Сургутнефтегаз (MCX:SNGS)" в январе сократил среднесуточные поставки нефти на свой перерабатывающий завод КИНЕФ на 2,6% (до 47,4 тыс. тонн), в структуре "Газпрома (MCX:GAZP)" поставки сократились на "Газпром нефтехим Салават" на 1,9% (15,2 тыс. тонн).


В числе крупных компаний, которые увеличили поставки на нефти на переработку - "ЛУКОЙЛ (MCX:LKOH)" (рост на 2%, до 111 тыс. тонн) и "Газпром нефть (MCX:SIBN)" (рост на 1,6%, до 81,4 тыс. тонн).

Представляем Вашему вниманию статью на тему К концу января поставки нефти на НПЗ снизились к декабрю на 8,2% - ЦДУ ТЭК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К концу января поставки нефти на НПЗ снизились к декабрю на 8,2% - ЦДУ ТЭК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!